Служу России!

21 февраля в Адлерской центральной детской библиотеке прошел День исторических открытий  «Служу России – от былинных богатырей до наших дней», посвященный Дню защитника Отечества.

Сотрудники библиотеки рассказали юным читателям о славных русских воинах.

– Великий полководец Александр Суворов считал, что русский солдат – лучший в мире: он и сам не пропадет и товарища спасет, – напоминает главный библиотекарь ЦДБ Елена Иванова. – Откуда же черпают русские воины свою силу? Говорят, она досталась им в наследство от далеких предков, о которых сложено множество песен и сказаний, от былинных богатырей. Древнейшие легенды, летописи, песни, былины сохранили память о тех, кто словом и делом утвердил в сознании народа мудрость-завет: «На родной земле хоть умри, но с нее не сходи!».