Война. Победа. Память.

Есть память, в которой не будет забвения, и слава, которой не будет конца. Это Победа в Великой Отечественной войне. Время заровняло окопы, на полях былых сражений колосятся хлеба, заново отстроены разрушенные города и сёла. С лица земли стёрты следы войны, но память о ней остаётся в сердцах людей. Память о героях войны вечна. Их имена носят города, улицы, заводы, корабли, школы…

05.05.17 5

В Адлерской детской библиотеке прошёл урок памяти «Улицы нашего города». Учащиеся СОШ № 31 с интересом и волнением слушали рассказ библиотекаря Людмилы Ефременко о героях Великой Отечественной войны, именами которых названы улицы Адлера. Вспомнили о подвигах этих отважных людей, настоящих патриотов нашей Родины: Полный Кавалер ордена Славы Трубачёв М.Г., Герои Советского Союза – Гаранян Э.Г., Гастелло Н.Г., Молоков В.С., Нагулян М.К., Панфилов И.В.

05.05.17 6

05.05.17 10

В мероприятии принимал участие полковник в отставке Чаловский Анатолий Алексеевич – участник Великой Отечественной войны. Он пояснил на простом примере юным гостям мероприятия, что такое патриотизм и почему он так важен в наше время. Истинный патриотизм начинается с любви к своим родителям, дому, двору, друзьям, школе. Если вы готовы защищать своих родных и близких, то вы всегда встанете на защиту своей Родины.

05.05.17 7

05.05.17 8

День Победы – один из главных и любимых праздников в нашей стране. Из поколения в поколение передаются имена защитников Мира от фашизма. Вечная память героям Великой Отечественной войны!

05.05.17 9