Занимательное экопутешествие

Всё хорошее в людях – из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем:

Удивиться, узнать, полюбить!

Мы хотим, чтоб земля расцветала,

И росли, как цветы, малыши,

Чтоб для них экология стала

Не наукой, а частью души!

Н. Луконин

В рамках Года экологии в России для летних школьных лагерей Адлерская Центральная детская библиотека подготовила программу «Занимательное экопутешествие».

16.06.17 32

Сегодня, в эпоху стремительного прогресса и техногенных катастроф, люди стали серьёзно задумываться над тем, как сохранить планету чистой. Очевидно, что если люди не будут внимательно относиться к миру, в котором живут, они могут просто погубить себя, уничтожить животный и растительный мир, убить нашу Планету. Экологическое воспитание следует начинать с самого раннего детства. Удивительный мир природы встречает ребёнка морем звуков и запахов, загадками и тайнами, заставляет остановиться, прислушаться, присмотреться, задуматься. Обязательно должен найтись наставник, помогающий детям сделать первые шаги в неизведанную страну, которая называется Природой.

16.06.17 34

16.06.17 35

В Адлерской Центральной детской библиотеке таким наставником стала Людмила Ефременко. Она вместе с юными гостями окунулась в удивительный, загадочный, трогательный и беззащитный мир живой природы, который люди обязаны беречь, восхищаться им и передавать грядущим поколениям в целости и сохранности.

16.06.17 33

16.06.17 36