20396.jpg

Братья наши меньшие

20 июля гостем досуговой площадки Центральной Адлерской детской библиотеки была писательница Раиса Григорьевна Тростьянова.

24.07.17 17

Вся жизнь Раисы Григорьевны связана с природой. Ещё девочкой она была потрясена красотой и богатством животного мира Земли. Решение о выборе профессии пришло мгновенно: «Я должна стать биологом». Закончила биофак Ростовского Госуниверситета, работала экскурсоводом в Хостинской тисо-самшитовой роще, Кавказском заповеднике, в музее природы в Адлере.

Наша гостья представила свой поэтический сборник «Братья наши меньшие». Стихи Раисы Тростьяновой – маленькие поэтические новеллы о животных, их поведении, характерах, красоте и необходимости в нашей человеческой жизни существования братьев наших меньших. Стихи ненавязчиво учат детей присматриваться к живым существам в природе, любить её многообразный мир и оберегать его для будущих поколений.

24.07.17 18

Для юных участников площадки была проведена командная познавательная экологическая игра «Кто в лесу хозяин?». Нынешнее экологическое состояние планеты заставляет нас всеми доступными средствами бороться за сохранение родной природы, самой Земли. А главное – научить бережному отношению к ней наших наследников – детей.

24.07.17 19

24.07.17 20