41957806_100_Years_of_Solituderus.jpg

Уроки детской безопасности

Сегодня на летней площадке в Адлерской Центральной детской библиотеке прошёл обучающий урок по ОБЖ. Тема занятия: «Коварная спичка», «Лекарства – не игрушки!» и «Встреча с незнакомцем».

09.08.17 7

В ходе беседы ребята повторили основные правила пользования огнём, узнали о строгом приёме лекарств, поговорили на тему общения с незнакомыми людьми. Посмотрели тематические мультфильмы из цикла «Уроки Тётушки Совы».

09.08.17 8

Данный обучающий урок входит в годовой цикл мероприятий под общим названием «Чтобы не было беды!». Темы занятий самые разные: «Мой друг – светофор», «Чтобы море стало добрым», «Мы с друзьями на природе, «Один дома» и др. Мероприятия являются профилактическими, проводятся в занимательной форме: занятие-игра, урок-викторина, конкурс на лучший рассказ о себе, на лучший рисунок. Они разработаны для дошкольников, ребят летней досуговой площадки, воспитанников спортивных школ района, юных гостей курорта, детей придомовых территорий. Работники библиотеки отмечают, что данные мероприятия не проходят бесследно. Информация, которую мы предоставляем нашим юным посетителям, откладывается в памяти и закрепляется в виде игр, творческих конкурсов, викторин. Данные мероприятия всегда актуальны, так как тема детской безопасности является приоритетной в политике нашего государства.

09.08.17 9

09.08.17 10