День Знаек 2017

1 сентября в Адлерской Центральной детской библиотеке прошёл праздник «День Знаек» для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья городского реабилитационного центра «Жемчужинка».

04.09.17

К ребятам в библиотеку пришла любимая героиня мультфильма «Фиксики» – весёлая и энергичная Шпуля. Она познакомила юных гостей праздника с основными правилами поведения хорошего ученика, научила делать школьную зарядку. Со Шпулей дети разучили и закрепили цвета различных предметов, выучили песенку про школу, провели мини соревнования на быстроту реакции и сообразительность, проверили знание алфавита.

04.09.17 1

04.09.17 2

Ребята с интересом ознакомились с тематической выставкой красочных детских изданий и захотели стать полноправными читателями детской библиотеки. Праздник получился добрым и весёлым! Каждый маленький участник мероприятия получил в подарок рюкзак со школьными принадлежностями. Ребята дружно решили, что будут получать за свои знания только пятёрки!

04.09.17 3

04.09.17 4