«Дорогами сказки»

В библиотеке- филиале № 4 (ул.Каспийская,64) Адлерского района для юных читателей прошел видео вернисаж по творчеству художника - сказочника В.М. Васнецова «Дорогами сказки».

13.01.185

Главный библиотекарь Юрова Любовь познакомила ребят с жизнью и творчеством художника.

13.01.181

Замечательному живописцу в этом году исполняется 170 лет. Его называли "истинным богатырем русской живописи". Он первым среди живописцев обратился к былинно-сказочным сюжетам.

13.01.184

Дети вспомнили сказки, по сюжетам которых написаны его картины: "Царевна - лягушка", "Сестрица Аленушка и братец Иванушка", "Иван царевич на Сером волке", "Сивка-бурка", "Спящая царевна", "Елена Прекрасная", "Богатыри".

13.01.183

Затем, с большим удовольствием, совершили видео путешествие по залам Третьяковской галереи, автором проекта которой был Виктор Васнецов.