«Малая Родина в большой войне. Точка на карте мужества»

В рамках краевого патриотического марафона «От 75-летия подвига братьев - героев Игнатовых до 75-летия Великой Победы» и месячника военно-патриотической работы, в Адлерской детской библиотеке разработан цикл мероприятий.

7.02.18 3

Он включает в себя документальные видео-просмотры, презентации, тематические обзоры литературы, знакомство с историческим материалом, проведение бесед-встреч с военнослужащими и ветеранами ВОВ, акции патриотической направленности и волонтёрское движение.

7.02.18 5

В 2018 году Патриотический марафон посвящен 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Девиз года: «Малая Родина в большой войне. Точка на карте мужества».

7.02.18 2

На сегодняшний день уже более 500 учащихся школ района и дошкольников посетили мероприятия в Адлерской детской библиотеке. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ библиотекаря Людмилы Ефременко о суровых военных годах города-госпиталя Сочи и неоценимом вкладе нашего любимого города в дело Великой Победы, с огромным волнением смотрели документальные кадры военной хроники, с интересом листали иллюстрированные книжные издания.

7.02.18 1

Такие мероприятия важны для нынешнего подрастающего поколения, они заставляют «юные души трудиться», сопереживать и хранить память о героях, отдавших жизнь за Родину.