«Кубань в летописи Великой Победы»

Освобождению Краснодара от немецко-фашистских захватчиков был посвящён час истории «Кубань в летописи Великой Победы», который провели библиотекари филиала № 13(м/р Блиново) Адлерского района для воспитанников детского сада № 121.

12.02.18 4

12 февраля – памятный день в истории Краснодара и Краснодарского края. В этот день 75 лет назад город Краснодар был освобождён от немецко-фашистских захватчиков.

12.02.18 3

Библиотекарь филиала №13, Данилова Юлия Валерьевна, рассказала малышам об истории нашего края в период Великой Отечественной войны.

12.02.18 2

Дети услышали рассказ о зверствах захватчиков, о том, как трудно приходилось жителям города и края во время оккупации, как мужественно сражались с врагами партизаны, как, не боясь расправы гитлеровцев, местные жители выхаживали раненных солдат.

12.02.18 1

Ребятам была представлена книжная выставка, иллюстрирующая это историческое событие.