«Лихие забавы Руси»

16 февраля в библиотеке-филиале № 13 (м/р Блиново) Адлерского района совместно с учениками 4 «Д» класса СОШ № 28 был проведен военно-патриотический турнир «Лихие забавы Руси».

16.02.18 5

В начале мероприятия, библиотекарь Сергеева Инна Асановна рассказала ребятам о великом русском богатыре Древней Руси - Илье Муромце, как о реальном герое нашей истории, который прославил себя подвигами, защищая границы древнего русского государства. Слава, о котором прошла по всей земле и осталась жить в былинах и сказаниях.

16.02.18 4

Дети послушали фрагмент былины «Исцеление Ильи Муромца», посмотрели отрывок из м/ф «Илья Муромец и Соловей разбойник».

16.02.18 1

А во второй части мероприятия ребята приняли участие в конкурсной программе. Прекрасно справившись с предложенными заданиями, они показали себя настоящими богатырями: мастерили цепи для врага и снаряды для пушки, состязались в армрестлинге.

16.02.18 3