«Дом под крышей голубой»

22 марта для учащихся СОШ № 28 сотрудники библиотеки-филиала № 13 (м/р Блиново) Адлерского района провели экологическое путешествие «Дом под крышей голубой», посвященное Международному дню Земли.

1.04.18 2

Библиотекарь Сергеева Инна Асановна рассказала о том, что традиция отмечать День Земли зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международной акцией.

22.03.181 6

Далее была проведена экологическая интерактивная викторина «А знаете ли вы?», целью которой было расширить знания детей о природе, красоте леса, его богатствах, растениях, грибах и популяризировать книги о природе и экологии.

1.04.18 1

На мероприятии гости библиотеки послушали стихи М. Дудина «Берегите Землю!», Р. Рождественского «Леса топорщатся…», Е. Евтушенко «Все, что дарит нам природа…», посмотрели видеоклип «Песня о земной красоте».

1.04.18 4

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Зеленое чудо – земля».

1.04.18 3