«Диалог с Тургеневым».

В рамках проведения Недели юношеской книги сотрудниками Центральной районной библиотеки Адлерского внутригородского района г. Сочи были подготовлены и проведены мероприятия в форме вечера-портрета, посвященные жизни и творчеству Ивана Сергеевича Тургенева «Диалог с Тургеневым» для военнослужащих части №3662 и студентов Академического колледжа.

2.04.18 1

Сотрудники библиотеки познакомили с историей необыкновенной романтической любви писателя к известной французской певице Полине Виардо. Причем Ивану Сергеевичу пришлось довольствоваться ролью преданного обожателя.  Когда Тургенев встретил Полину Виардо, ей было 22 года, а ему 25. И с того момента и до конца дней писателя продолжалась эта история любви.

2.04.18

Эта красивая и трогательная история, несомненно, тронула сердца юных слушателей, что было видно по их вдохновленным лицам.

2.04.18 2

Для нас, соотечественников Тургенева, великий писатель навсегда останется певцом любви и русской природы, произведения, которого волнуют людей уже второе столетие и учат беречь великий дар любви.