«Тренировочный диктант».

В рамках проведения тотального диктанта в Центральной районной библиотеке Адлерского внутригородского района г. Сочи был проведен тренировочный диктант для всех желающих.

18.04.181 4

Как известно, по восприятию текста диктант может быть слуховым, зрительным и зрительно-слуховым. Всем более привычна слуховая форма.

18.04.181 2

Но в этот раз было решено отойти от обычного формата и провести диктант в адаптированной, специально разработанной сотрудниками адлерской библиотеки, зрительно-слуховой форме. Была подготовлена мультимедийная презентация, и во время ознакомительного зачитывания, текст с иллюстрациями появлялся на экране.

18.04.181 3

Текст диктанта был подобран очень приятный для восприятия - по Роберту Стивенсону «Необитаемый остров».

По окончании студенты обменивались мнениями, что такая форма проведения была очень интересной и необычной.

18.04.181 1

Каждому участнику тренировочного диктанта будут вручены сертификаты за участие. Вручение состоится 21 апреля во время проведения «Библионочи-2018».