9785386030582-b.jpg

«Литературный караван на улицах курортного города».

В Центральной районной библиотеке Адлерского внутригородского района г. Сочи стартовал новый проект «Литературный караван на улицах курортного города».

3.06.181 1

Этот проект нацелен на организацию культурного летнего досуга юношества, молодежи и гостей курорта. Его программа включает в себя буккроссинг, тематические и книжные выставки, викторины и книжные лотереи, громкие чтения, конкурсы, квесты и многое другое.

3.06.181 2

К проекту «Литературный караван» будут привлечены на добровольной основе школьники и студенты, желающие участвовать в социально-культурной деятельности библиотеки.

Итак, Литературный караван начал своё шествие по улицам Адлерского района.

3.06.181 5

"Дверь в Лето" - так называлась его первая остановка. Она была посвящена фантастической и краеведческой литературе. Потому что лето – это самое фантастически-прекрасное время года, а достопримечательности нашего города, его история и легенды, сами по себе похожи на сказку.

3.06.181 6

Прохожие знакомились с книгами из фондов Адлерской центральной библиотеки и получали волшебные предсказания на лето. Например, как это:

«И еще он вдруг понял, что это лето будет замечательным. Оно и было замечательным. И розово-золотые утра, и тёплые дожди и запахи, витавшие в зашторенных комнатах. И птица. Они увидели её однажды на спинке скамейки под дубом. Красивую и яркую, как игрушка, полосатую, с оранжевым хохолком и кривым клювом. Всё лето было, как та птица.»

3.06.181 7