Л.Н. Толстой и его время

В библиотеках Адлерского района прошла акция для молодёжи, студентов и старшеклассников к 190-летию со дня рождения Л.Н. Толстого. Был организован цикл мероприятий: тематические выставки, лекции, презентации, литературные уроки, игры и квесты, посвящённые творчеству великого русского писателя.

20.09.2018 1

В студенческую акцию, проходящую в Центральной районной библиотеке Адлерского внутригородского района «Л.Н. Толстой и его время» вошли: книжная выставка, литературный квест «Тайна романа «Война и мир»» и интервью со специалистом по Толстому.

20.09.2018 2

Первое мероприятие прошло в Центральной районной библиотеке для студентов сочинского филиала Российского университета дружбы народов 18 сентября, втрое было проведено 20 сентября для учащихся первого курса Академического колледжа, в акции участвовало более 50 человек.

24.09.2018 1

Приглашённые гости попали на телешоу, ведущий которого вместе с известным детективом Мисс Марпл предложил собравшимся принять участие в расследовании попытки похищения молодой графини Натальи Ростовой. В первой части мероприятия зрители попали на интервью со специалистом по Толстому и узнали много нового о жизненном и творческом пути Льва Николаевича – «свидетеля и очевидца похищения».

24.09.2018 2

Во второй части студенты активно участвовали в расследовании: искали улики в разных отделах библиотеки, проводили дешифровку текста (из романа «Воскресение» Л.Н. Толстого), отгадывали значение шифра, обнаруживали по нему ключ-улику, проводили обыск, анализировали показания одного из главных обвиняемых Анатоля Курагина, также выступавшего на «телешоу».

24.09.2018 3

Гости выстраивали логическую цепочку умозаключений по «методу исключения», чтоб обнаружить необходимую вещь внутри ряда подобных предметов.

24.09.2018 4

Играли в викторину, построенную на цитатах из «Войны и мира», определяли по описанию, чей это портрет, составляли фоторобот «круга подозреваемых лиц» и «опознавали» их.

20.09.2018 3

В заключение были продемонстрированы кадры из фильма Ф. Бондарчука «Война и мир».