1249651773ru24.jpg

Главная книга страны

К 25-летию Конституции Российской Федерации в библиотеке № 13 (мкр-н Блиново) Адлерского р-на состоялись мероприятия для широкого круга читателей. 12-го декабря, в День Конституции России, прошёл информационный час «Единый закон страны», посвященный правам и обязанностям граждан России.

14.12.2018 6

Это мероприятие было проведено для учащихся 9 «А» и 9 «Б» классов средней общеобразовательной школы № 28.

14.12.2018 7

Информационный час начался с рассказа об истории возникновения Конституции РФ и истории появления этого праздника. Ведущая упомянула о том, какую роль в жизни каждого из нас играет этот главный документ страны, какие права гражданина гарантированы Конституцией, а также какие существуют обязанности. Проверить себя на знание Конституции, своих прав и обязанностей школьники смогли, приняв участие в электронной игре «Своя игра».

14.12.2018 8

К Дню Конституции России для широкого круга читателей в читальном зале библиотеки была оформлена тематическая выставка «Главная книга страны». На выставке библиотекарь Сергеева Инна Асановна провела беседу с читателями, рассказав об истории России, государственных символах и Конституции.

14.12.2018 9