Проводы Масленицы с английским уклоном

10-го марта в Центральной районной библиотеке Адлерского внутригородского р-на любители английского языка проводили Масленицу. Как всегда, шутили, смеялись и общались только на английском. Вспомнили, какой была на Руси масленичная неделя много веков назад и какие традиции сохранились и дошли до наших дней. Все вместе говорили об истории возникновения этого праздника, его истоках, также присутствующие гости вспомнили о том, что похожие праздники и традиции существуют и в других странах .

13.03.2019 10

Отдельно было сказано о том, что последний день Масленицы — это Прощёное Воскресенье, время, когда надо попросить у всех прощения и с чистыми помыслами приступать к Посту, масленичные игры и гулянья завершаются сжиганием чучела, которое символизирует Зиму, что обозначает поворот года и наступление Весны!

13.03.2019 11

Приглашаем всех желающих поговорить по-английски присоединяться к нам по субботам в 13:00 (ул. Ленина, 42, адлерская Центральная районная библиотека), а также добавиться в нашу группу в Инстаграм, Facebook и VK

13.03.2019 12