Если хочешь быть здоров

7-го апреля Центральная районная библиотека Адлерского внутригородского р-на провела акцию-флешмоб "Здоровье — богатство на все времена!", приуроченную к Всемирном дню здоровья. Молодые люди с активной жизненной позицией беседовали о пользе здорового образа жизни с случайными прохожими, раздавали памятки, брали интервью у гуляющих в парке.

9.04.2019 10

Ежегодно 7-го апреля отмечается Всемирный день здоровья в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения в 1948 году. Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какую-либо приоритетную область общественного здравоохранения.

9.04.2019 11

В этот день люди из всех сообществ получают возможность участвовать в мероприятиях, которые должны способствовать улучшению здоровья. Всемирный день здоровья пропагандирует здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек. Он призван стимулировать правительства и различные фонды к инвестированию в исследования болезней, которые захлестнули современный мир.

9.04.2019 12