9785170040032-b.jpg

Пить или не пить

Подрастающее поколение подстерегает на жизненном пути много опасностей, и одна из них - это алкогольные напитки. Даже однократное их употребление подростком может навредить растущему организму.

16.09.2019 12

Алкоголь приносит много бед людям. Многие из нас сталкивались с этой проблемой в жизни. Многие семьи страдают от пьянства одного или нескольких их членов. На самом деле в наше время очень трудно найти молодых людей, которые не испытали на себе влияние алкоголя. Знаем ли мы правду об алкоголе и его влиянии на нас? Почему люди, зная о пагубном влиянии на организм, все равно не находят в себе сил отказаться от предлагаемого алкоголем удовольствия? Каковы причины, заставляющие молодых людей употреблять алкогольные напитки? На самом ли деле выпивка облегчает давление и решает проблемы? Как можно противостоять этому заманчивому предложению?

16.09.2019 10

На эти и многие другие вопросы попытались ответить учащиеся 8-го класса СОШ № 28, приглашенные 11 сентября на тематическую беседу «Береги себя» в Библиотеку № 13 (мкр-н Блиново) Адлерского р-на. Беседа прошла в рамках Всероссийского дня трезвости, целью её стала пропаганда здорового образа жизни, формирование у подрастающего поколения представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека, содействие отрицательному отношению к употреблению алкоголя. В этот день вниманию читателей были представлены тематические выставки «Любопытство ценою в жизнь» и «Мы за здоровый образ жизни».

16.09.2019 11

11 сентября в рамках Всероссийского дня трезвости с целью профилактики подросткового алкоголизма и популяризации трезвого образа жизни, пропаганды спорта сотрудники библиотеки № 13(мкр-н Блиново) Адлерского р-на, выйдя на улицы нашего города, провели информационно-профилактическую акцию «Пить или не пить». Во время беседы библиотекари обращали внимание молодых людей на то, что жизнь прекрасна и без алкогольных напитков, нужно правильно и с пользой для своего здоровья проводить свободное время.

16.09.2019 5

Всем участникам акции были розданы буклеты «Алкоголь – похититель здоровья, молодости, будущего…», содержащие полезную информацию о пагубном влиянии алкоголя на организм человека.