mumu.jpg

А у меня тревожно на душе

13-го декабря в рамках проекта «Культурный норматив школьника» для учащихся 10-х классов школы № 28 сотрудники библиотеки № 13 (мкр-н Блиново) Адлерского р-на провели литературный час «А у меня тревожно на душе…» по творчеству писателя Владимира Тендрякова.

14.12.2019 1

5-го декабря исполнилось 96 лет со дня рождения известного писателя Владимира Федоровича Тендрякова. В творчестве Владимира Тендрякова есть немало произведений о молодёжи и для молодёжи, способных помочь в поисках самих себя. Эти книги заставляют читателя размышлять, а душу ─ трудиться. Сам писатель говорил «Мне-то хотелось бы, и надеюсь, что так и получается, чтобы после моих произведений не принимали моё, а думали над моим».

14.12.2019 2

Рассказав о жизни и творчестве Владимира Тендрякова, его военной юности, Данилова Юлия Валерьевна познакомила школьников с повестями «Весенние перевертыши», «Ночь после выпуска», «Расплата», рассказом «Хлеб для собаки», книгами актуальными и сейчас, так как темы взаимоотношений в семье, дружбы, первой любви, постижения смысла жизни волнуют каждого человека. Эти книги будут интересны ребятам тем, что заставляют задуматься, размышлять, анализировать.