Ослепительно короткая жизнь А.С. Грибоедова

15-го января в рамках программы «Культурный норматив школьника» в день рождения Александра Сергеевича Грибоедова – русского дипломата, поэта, драматурга и композитора, сотрудники библиотеки № 13 (мкр-н Блиново) Адлерского р-на провели литературный вечер «Ум и дела твои бессмертны в памяти русской…» для учащихся 10-х классов.

16.01.2020 3

В ходе мероприятия ребятам рассказали о жизни и творчестве писателя, о том, что Грибоедов был блестяще образованным молодым человеком, и мог дискутировать на самые разные темы. Но главным увлечением всей его жизни была литература. В 19 лет он начинает писать свои первые серьезные произведения. Ведущая поведала школьникам об удивительной истории любви, над которой не властно время, – любви Нины Чавчавадзе, дочь известного грузинского поэта хранила верность своему мужу до последнего дня своей жизни.

16.01.2020 5

На литературном вечере был показан отрывок из документального фильма «Ослепительно короткая жизнь», звучали музыкальные произведения Грибоедова, благодаря которым автор прославился как композитор.

16.01.2020 4