«Радуга весны»

В Центральной Адлерской библиотеке прошло открытие выставки заслуженного художника России, члена Союза художников России Васильевой Ирины Филипповны под названием «Радуга весны».

28.02.18 5

Работы выполнены в технике гобелен (ручное ткачество), представлены авторские куклы, картины из ниток, текстильный коллаж, стеганая техника, текстильная игрушка, печворк.

28.02.18 4

Ирина Васильева закончила Высшее художественное училище им. В. П. Мухиной, по специальности художник-текстильщик. 35 лет проработала главным художником Красноярского шелкового комбината.

28.02.18 2

Её работы находятся в музеях Красноярска – музей Сурикова, музей Мартьянова.

28.02.18 6

В наше время найти гобелен ручной работы не так уж легко. Поэтому посмотреть вблизи работы Ирины Филипповны это большое везение. Они наполнены душевной глубиной художника и теплом её рук. Они поражают своей красотой и мастерством.

28.02.18 7

Приглашаем всех желающих на встречу с прекрасным с 28 февраля по 10 апреля в читальный зал Центральной адлерской библиотеки.