«Горький. Время. Мы».

18 марта главным библиотекарем библиотеки-филиала №10 (ул. Урицкого,16) Адлерского района в воинской части 11754 было проведено выездное мероприятие - лекция "Горький. Время. Мы.", приуроченное к 150-летию со дня рождения М. Горького.

18.03.18 3

Военнослужащие познакомились с историей жизни и творчества одного из самых известных советских и пролетарских писателей - Алексея Максимовича Пешкова, более известного как Максима Горького.

18.03.18 2

Военнослужащие узнали о самых известных произведениях писателя, о его жизни в эмиграции, о триумфальном возвращении на Родину, о посещении Горьким Соловецкого лагеря, а также о недолгом посещении города Сочи, в память о котором названа одна из центральных улиц города, на которой и установлен памятник Максиму Горькому.

18.03.18 1

По завершении мероприятия, военнослужащие части противовоздушной обороны, посмотрели видеоролик.