«70 лет с кубанской песней…».

В Центральной районной библиотеке Адлерского внутригородского района г. Сочи прошла встреча, посвященная Виктору Захарченко – художественному руководителю Государственного академического Кубанского казачьего хора.

22.03.18 11

Биография его насчитывает множество наград и званий. Ведущие мероприятия рассказали гостям о нелегком творческом пути фольклориста, дирижера и композитора. Пути, который имел начало еще в босоногом детстве, когда мальчик впервые услышал звуки губной гармошки.

22.03.18 13

Сам Виктор Гаврилович о своем жизненном предназначении говорит так: «Я – казак по рождению и воспитанию. Народные и духовные песни слышал с детства, впитал казачьи традиции… Невероятно сильное желание стать музыкантом было у меня всегда. И жила во мне какая-то абсолютная уверенность в том, что я им обязательно буду».

22.03.18 14

Музыкальный коллектив «Горячие сердца» исполнил песни из репертуара Кубанского казачьего хора, своим творчеством поделились писатель и поэт Валентина Многолетняя и члены поэтического клуба «Истоки»

22.03.18 12