«Яркие люди Кубани».

В библиотеках-филиалах МБУК ЦБС Адлерского района прошла серия мероприятий, посвященных творчеству Виктора Гавриловича Захарченко.

23.03.181 6

23 марта в библиотеке-филиале № 13 (м/р Блиново) Адлерского района прошла литературно-музыкальная композиция «Яркие люди Кубани», посвященная Виктору Гавриловичу Захарченко, исследователю народной песни, главному дирижёру и художественному руководителю Кубанского казачьего хора.

23.03.181 5

Участниками встречи стали все желающие, кто любит музыку, народное искусство.

Гости познакомились со страницами творчества великого композитора, важными событиями в его жизни, услышали удивительные песни, которые и сегодня помнят на Кубани и в России, с удовольствием посмотрели видеофрагменты ярких выступлений Кубанского казачьего хора.

23.03.181 4

Гости библиотеки получили заряд  положительных эмоций, позитива и хорошего настроения.

В филиале №10 (ул. Урицкого,16) Адлерского района было проведена беседа "Песни кубанских казаков".

23.03.181 2

Дети узнали о таком талантливом человеке нашего края, как Виктор Гаврилович, о том, как прошло его военное детство, о его маме - Наталье Алексеевне, которая привила сыну любовь к кубанским песням.

23.03.181 1

Ребята с большим интересом прослушали песни "Любо, братцы, любо!" и "Ах, судьба, моя, судьба" в исполнении Кубанского казачьего хора, а также ознакомились с историей создания хора и его творческим путём

Библиотека - филиал №1 (пгт. Красная Поляна) Адлерского района представила музыкально-художественную выставку "Песни Кубанских станиц».

23.03.181 3

Читатели с большим интересом изучали творчество и биографию Виктора Гавриловича. Звучали записи казачьих народных песен, и песни и поэмы на стихи русских поэтов