«Знакомый незнакомец».

4 апреля в библиотеке-филиале № 13 (м/р Блиново) Адлерского района состоялся литературный вечер "Знакомый незнакомец", посвященный 150-летию со дня рождения Максима Горького, одного из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей.

4.04.18 4

На мероприятие были приглашены ученики 8-х классов СОШ № 28.

4.04.18 3

Ведущая, Данилова Юлия Валерьевна, осветила основные вехи жизни гениального писателя, зачитав отрывки из его автобиографической повести "Детство", рассказала историю создания рассказа "Макар Чудра» и пьесы "На дне".

4.04.18 2

Мероприятие было дополнено просмотром фрагментов из мультфильма "Легенда о пламенном сердце", снятого по мотивам рассказа Горького "Старуха Изергиль" и спектакля "На дне". Владислав Березин прочитал стихотворение в прозе «Песня о буревестнике».

4.04.18 1

Вниманию учащихся была представлена книжная выставка «Человек из народа», раскрывающая многообразие литературного наследия великого писателя.