156ea.jpg

«День здоровья».

В рамках Всемирного дня здоровья в библиотеке - филиале № 13 (м/р Блиново) Адлерского района прошли интересные мероприятия.

8.04.18 7

5 апреля для первоклассников СОШ № 28 библиотекарь Сергеева Инна Асановна подготовила и провела урок здоровья «Путешествие на планету здоровья».

Ребята отгадывали загадки о спорте и здоровье, обсуждали вредные и полезные привычки, составляли режим дня, вспоминали лекарственные растения.

Завершилось мероприятие просмотром книг о спорте у выставки «Мы со спортом крепко дружим».

8.04.18 2

6 апреля для учащихся 8 и 9 классов СОШ 28 прошел игровой час здоровья «Здоровье сгубишь, а новое купишь?»

8.04.18 4

В разговоре о значении здорового образа жизни библиотекарь Данилова Юлия Валерьевна и школьники говорили о пагубном действии вредных привычек, в частности табакокурении.

Открылось мероприятие вопросом о том, какое отношение имеет пословица «Что имеем, не храним, потерявши плачем» к разговору и как дети понимают эту пословицу. Затем дети ответили на вопрос «Что такое здоровье?».

8.04.18 3

В беседе с ребятами были приведены русские народные пословицы и поговорки о здоровье.

Далее ученики приняли активное участие интеллектуальной викторине, рисовали плакаты на заданную тему, поиграли в игру «Да, нет, не знаю», которая помогла выявить знания детей о здоровом образе жизни.

А 7 апреля, во Всемирный день здоровья, прошел урок здоровья «К здоровью наперегонки», в котором приняли участие дети, посещающие клуб «Литературная беседка».

8.04.18 6

В ходе разговора, который проходил у выставки «Книжная спартакиада», библиотекарь рассказала детворе о значении спорта в жизни человека. Каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены.

8.04.18 1

Далее юные читатели поучаствовали в веселой эстафете «Спортивные ребята».