«Буревестник революции».

В библиотеке-филиале №12 (с. Орел – Изумруд) Адлерского района прошёл день Максима Горького, посвященный 150-летнему юбилею русского писателя.

7.04.181 1

Горький – один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. Начиная с 1918 года, он пять раз был номинирован на Нобелевскую премию по литературе.

Накануне большого юбилея, главный библиотекарь Зарипова Наталья Николаевна предложила членам литературного клуба «НАДЕЖДА» вспомнить жизнь и творчество Алексея Максимовича.

7.04.181 3

С речью о творчестве писателя выступил активный член клуба Скрыпнюк Анатолий Михайлович.

7.04.181 2

Были показаны отрывки из художественных фильмов «Детство», «Жизнь Клима Самгина», «Егор Булычов и другие», «На дне», «Дело Артамоновых».