10 1.jpg

«Я остался навеки…»

Библиотекарь филиала №7 (с. Калиновое Озеро) Адлерского района провела урок памяти «Я остался навеки…» для учеников СОШ № 56.

11.04.181 7

На мероприятии библиотекарь рассказала о том, что городу Сочи и его жителям выпала особенная миссия - возвращать бойцам здоровье и жизнь. Здесь никогда не было военных заводов и фабрик, это был самый мирный город страны. Таким он и оставался до конца войны, превратившись в город-госпиталь и принимая на лечение раненых.

11.04.181 3

Юные сочинцы узнали о работе горожан, о народном ополчении, о тяжёлом труде на постройке аэродрома, о работе городских предприятий во время Великой Отечественной войны. О том, что многие сочинцы ушли на войну и многим не пришлось вернуться домой.

11.04.181 6

Узнали о своих земляках, воевавших за родную землю на фронтах Великой Отечественной войны.

Были прочитаны стихотворения сочинских поэтов В.Сааковой и И.Лейфера о войне.

11.04.181 5

А также была представлена мультимедийная презентация «Наши земляки в годы Великой Отечественной войны».