«Великое безмолвие космоса».

В библиотеке-филиале №1 (пгт. Красная Поляна) Адлерского района прошло мероприятие, посвящённое полёту в космос Юрия Гагарина: "Великое безмолвие космоса".

14.04.182 3

12 апреля 1961 года, был начат отсчет космической эры человечества - на корабле "Восток" полетел в космос Юрий Гагарин.

За 108 минут Юрий Гагарин облетел вокруг земли.

После завершения полёта улыбка Гагарина стала известна всему миру, а сам космонавт награждён высшими наградами СССР. Также в его честь переименовали улицы и возвели монументы во многих городах Советского Союза.

Первому космонавту планеты было присвоено звание Героя Советского Союза, а день его полета стал национальным праздником - Днём космонавтики, начиная с 12 апреля 1962 года.

14.04.182 2

Читатели посмотрели видео презентацию о развитии космонавтики в России, о полёте космонавта Юрия Гагарина в космос, видео ролики "Космос" и "Полёт вокруг земли".

14.04.182 1

Обзор книжной выставки: "Космос далёкий и близкий" интересно и увлекательно провела Наталья Петровна Никонова