9bde434b8981.jpg

«С книгой через страны и континенты».

Сотрудниками Центральной районной библиотеки Адлерского внутригородского района г. Сочи с помощью постоянных читательниц юношеского абонемента, учениц СОШ №49, был проведен увлекательный и красочный флешмоб «С книгой через страны и континенты», посвященный литературному творчеству бразильских авторов.

15.04.181 3

Каждому участвующему был вручен флаер со списком литературы, которую можно найти, посетив адлерскую библиотеку.

15.04.181 1

Также предлагалось узнать интересный факт о Бразилии. Например, что в этой стране была напечатана книга, весом в 7,5 тонн или о том, что в дословном переводе с португальского «Рио-де-Жанейро» означает «январская река».

15.04.181 2

Активным участникам флешмоба, которые не были знакомы с бразильской литературой, были подарены книги Пауло Коэльо.

15.04.181 4