"Далекому мужеству память храним"

В библиотеке - филиале №4 (ул. Каспийская,64) Адлерского района для школьников был проведен патриотический час "Далекому мужеству память храним" в честь 75-летия освобождения Кубани от фашистской оккупации.

5.05.18 5

С замиранием сердца гости библиотеки прослушали песню "Священная война" и посмотрели мультимедийную презентацию "Освобождение Краснодара". Ученица 3 класса СОШ №28 Аня Любимова показала портрет своего прадедушки Ивлева Леонида Дмитриевича и рассказала о его фронтовом пути.

5.05.18 4

Ребята побывали на видеоэкскурсии в музее братьев Игнатовых. Почтили память всех погибших минутой молчания.

Очень трогательно и проникновенно прозвучала история о Сочи во время ВОВ.

5.05.18 2

Ученица 4 класса СОШ №28 Мамутова Дария рассказала о своей прабабушке Базалеевой Галине Илларионовне, которая с 1942 года работала санитаркой в сочинском госпитале. Как могла помогала раненым: мыла, кормила, делала перевязки, писала письма родным, поддерживала их боевой дух. Ее семья переехала в Сочи до войны, а в1965 в село Верхневеселое Адлерского р-на.

5.05.18 1

В память об участниках войны дети рассказали стихи о Родине и Победе, спели песни военных лет: "Катюша", "10-й наш десантный батальон", "И все о той весне..."

5.05.18 3