«Адлерцы – Герои Советского Союза».

В Центральной районной библиотеке Адлерского внутригородского района г. Сочи прошло праздничное мероприятие, героями которого стали адлерцы – Герои Советского Союза.

8.05.18 3

Совместно со старшим научным сотрудником Музея истории Адлерского района Головиной Ириной Вениаминовной ведущая мероприятия Бондаренко Эвелина, рассказала гостям библиотеки о героях Великой Отечественной войны. Войтенко Стефан Ефимович, Гаранян Ервант Кеворкович, Дибров Кирилл Селиверстович, Клименко Трофим Михайлович, Мелетян Арутюн Рубенович, Нагульян Мартирос Карапетович, Худяков Иван Степанович, Трубачев Михаил Григорьевич – память о них хранят земляки, и гордятся, и помнят, и чтут.

8.05.18 2

С приветственным словом выступил председатель Адлерского районного совета ветеранов Рамазанов Вадим Хидирович и Гордиенко Раиса Григорьевна, которые торжественно вручили коллективу МБУК «ЦБС Адлерского района города Сочи» благодарственное письмо за проводимую работу с ветеранами района и многолетнее эффективное сотрудничество.

8.05.18 5

Представители банка «Кубанькредит» Пуховская Елена Александровна и Гринченко Светлана Николаевна так же поздравили ветеранов, военнослужащих и гостей праздника, пожелав мирного неба и благополучия.

С наступающим праздником всех присутствующих поздравили: участник Великой отечественной войны Видишева Клавдия Артемьевна, председатель Краснодарской краевой общественной организации «Союз офицеров запаса» Киселев Алексей Васильевич. А от поколения молодых военнослужащих прозвучало очень теплое, искреннее и сердечное поздравление от солдат военной части №98544 железнодорожных войск.

8.05.18 4

Серебряный призер Хоровых игр Анечка Васендина исполняла всеми любимые от первой и до последней строчки военные песни.