«В преддверии Дня Победы».

В преддверии 73 - й годовщины со Дня Победы в библиотеке - филиале № 13 (м/р Блиново) Адлерского района для юных читателей библиотеки прошли мероприятия, посвященные этому светлому и радостному празднику.

5.05.181 2

5 мая для ребят кружка «Литературная беседка» прошел час истории «Сквозь года звенит Победа».

Ведущая Данилова Юлия Валерьевна рассказала детям о самом страшном дне в истории нашей страны – дне, когда началась Великая Отечественная война. О том, что весь народ, и стар, и млад, поднялся на защиту своего Отечества. Ребята услышали о том, какой ценой была завоевана Победа.

5.05.181 1

Рассказ библиотекаря сопровождался кинохроникой и слайд-презентацией репродукций черно-белых фотографий военных лет, кадрами того Победного мая и исторического Парада Победы в Москве в июне 1945 года.

В этот же день у ребят была возможность смастерить замечательный символ 9 мая – торжественную брошь на основе георгиевской ленты.

Накануне праздника Дня Победы 8 мая в библиотеку на час чтения «Читаем детям о войне» пришли воспитанники детского сада № 123.

5.05.181 4

Ребятам рассказали о том, что во время войны бок о бок с солдатами гордо и отважно сражались братья наши меньшие: звери и птицы.

Основой этого мероприятия было чтение рассказа Анатолия Митяева «Серьги для ослика» - об ослике Яше, который самостоятельно носил воду в скалы морским пехотинцам и возвращался с пустыми термосами в хозяйственную роту.

Прослушав рассказ, детвора смогла ответить на заданные библиотекарем вопросы.

Закончилась встреча показом мультфильма «Солдатская сказка», созданного по мотивам сказки К. Паустовского «Похождения жука-носорога».

5.05.181 3

К 9 мая на детском абонементе была оформлена книжная выставка «Подвигу лежит дорога в вечность».