«К празднику Победы в Адлерском районе».

К 73 - й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в библиотеках-филиалах МБУК ЦБС Адлерского района прошли памятные и праздничные мероприятия.

7.05.18 8

В библиотеке- филиале №4 (ул. Каспийская,64) прошел урок мужества "Ты же выжил солдат..." по книге Б. Полевого "Повесть о настоящем человеке".

7.05.18 2

Ребята узнали, что прототипом героя повести Бориса Полевого стал отважный летчик, Герой Советского Союза, Алексей Петрович Маресьев. Сбитый фашистами он, с поврежденными ногами,18 суток добирался до своих. После ампутации ног, Алексей не только научился хорошо владеть протезами, но и научился танцевать и добился возвращения к полетам, сбив еще 7 самолетов врага. Гости библиотеки посмотрели видеоролик о жизни и судьбе Маресьева и буктрейлер по книге. Поделились своими впечатлениями, рассказав по наиболее понравившемуся эпизоду из повести, искренне восхищались мужеством, стойкостью и отвагой героя.

7.05.18 6

Прозвучали песни "Любимый город," "Смуглянка", "Пора, в путь- дорогу", "Огромное небо".

Дети с удовольствием посмотрели фрагменты из фильма "Повесть о настоящем человеке".

Главный библиотекарь, филиала №12 (с. Орел – Изумруд) Зарипова Наталья Николаевна приняла участие в организации и проведении ряда мероприятий, посвящённых 73-летию Победы в Великой Отечественной войне.

7.05.18 3

На утреннике в ДОУ №53 для воспитанников были прочитаны стихи о Великой Отечественной войне.

Дети посетили библиотеку-филиал №12, где Наталья Николаевна, рассказал о подвиге и гибели летчиков, захороненных в центре села «Орел-Изумруд».

7.05.18 4

Мероприятие закончилось посещением обелиска и возложением цветов к памятнику.

В библиотеке -филиале №9 (м/р Голубые Дали,80) прошёл час памяти. Библиотекарь Демиденко С.Е. подготовила обзор литературы о тяжелых военных годах.

7.05.18 1

Дети выпустили стенгазету, а читатели взрослого абонемента пели песни и читали свои стихи.

Сотрудники библиотеки-филиала №1 (пгт. Красная Поляна) приняли участие в митинге, посвящённом Победе в Великой Отечественной войне, и возложении цветов к памятнику боевого орудия времен войны.

7.05.18 7

7.05.18 5