«Библионика-2018».

В Центральной районной библиотеке Адлерского внутригородского района г. Сочи прошло масштабное мероприятие, посвященное профессиональному празднику - Всероссийскому дню библиотек, на котором состоялась торжественная церемония награждения работников библиотечной системы Адлерского района.

30.05.181 4

Были вручены почетные грамоты от главы города Сочи Анатолия Николаевича Пахомова, от главы администрации Адлерского района Петрова Сергея Ивановича и Управления культуры города Сочи.

30.05.181 6

С профессиональным праздником работников библиотечной системы пришли поздравить начальник отдела культуры Адлерского района Глухова Оксана Владимировна, депутат городского собрания Сочи Элеонора Валерьевна Жукова, председатель районной организации общества ветеранов Рамазанов Вадим Хидирович.

30.05.181 7

К этому праздничному дню специалисты библиотеки готовились профессионально. Приняли участие в конкурсе «Библиотекарь – профессия творческая» на самое интересное массовое мероприятия и подведение итогов конкурса было приурочено к праздничной дате.

30.05.181 8

Первое место за литературно-правовой квест-микс «Срыв курортного сезона» было присуждено творческому тандему Эвелины Бондаренко и Елены Синицкой, второе место заняла Бархатова Галина за информационно-игровую программу «Наследники Победы». А третье место разделили между собой Данилова Юлия, Харченко Елена за интеллектуальную викторину «Слово – драгоценный дар» и Суркова Татьяна за экономический коллаж «Как заставить деньги слушаться».

30.05.181 11

30.05.181 10

Элеонора Валерьевна Жукова и заведующая методико-библиографическим отделом Мазурова Елена Меликовна вручили победителям дипломы и памятные подарки.

30.05.181 9

Празднование дня библиотек состоялось и для читателей района. На взрослом абонементе Центральной Адлерской библиотеки каждый желающий мог примерить на себя образ библиотекаря, заняв место библиотекаря-дублера. Посетители юношеского абонемента участвовали в художественном коллективном творчестве, зарисовывая свои эмоции и пожелания любимой библиотеке.

В библиотеке-филиале №10 (с/х «Россия») прошел День открытых дверей "Что расскажет книга". Также дети поучаствовали в громких чтениях, прочитав отрывки из сказок А.С. Пушкина, декламировали стихотворения великого русского поэта.

30.05.181 2

А в филиале №13 (м/р Блиново) для читателей в течение дня проходила акция «Библиограф», где каждый желающий мог, решив кроссворд, разгадав ребус, собрав пословицу и отгадав загадку испытать свою эрудированность и начитанность, и получить за правильный ответ сладкий приз.

30.05.181 3

К этому дню во всех библиотеках района были оформлены прекрасные книжные выставки, где читатели могли ознакомиться с лучшими книгами библиотечного фонда.