"И пусть поколения помнят": вечер-память

25 января в Адлерской центральной районной библиотеке (ул. Ленина, 42) прошел вечер-память, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда, отмечаемому 27 января. Вниманию ветеранов-блокадников из РСВ и в/ч 69793 здесь предложили книжную выставку, презентацию и документальный фильм «Блокада Ленинграда».

Перед собравшимися выступили председатель военно-патриотической комиссии РСВ Раиса Гордиенко и жительница блокадного Ленинграда Элеонора Федорова.

В выступлениях рассказывалось о событиях тех лет и о сочинских блокадниках. В завершение библиограф ЦРБ Людмила Ефременко прочла стихотворение Юрия Воронова «Опять война, опять блокада…»:

…Я не напрасно беспокоюсь,

Чтоб не забылась та война:

Ведь эта память – наша совесть.

Она, как сила, нам нужна.

Ветераны еще долго не расходились, вспоминая со слезами на глазах те далекие тяжелые дни.