«Экоцарство».

В библиотеке № 4 (ул. Каспийская,64) Адлерского района прошло интересное виртуальное экопутешествие в маленькое село, расположенное в горах над Дагомысом, на берегу реки Шахе - Солох-Аул.

3.06.18 1

Главный библиотекарь Юрова Любовь познакомила ребят с удивительным по красоте природы заповедным уголком Большого Сочи. Дети узнали, что здесь находится музей- усадьба И.А. Кошмана, который первый вырастил на плантациях этого маленького села самый северный чай в мире.

3.06.18 3

Школьники с удовольствием смотрели книги и брошюры о заповедных местах нашего города.

Читательница Кегян Марина рассказала о неповторимой красоте этих мест: дольменах, водопадах, святых источниках, высоких горных вершинах, чистейших целебных озерах. Также на территории Солох-Аула расположен мужской монастырь Крестовая пустынь.

3.06.18 4

Эти необыкновенные места юные читатели увидели в м/м презентации, а затем совершили прогулку в сквер, где библиотекарь их познакомила с деревьями и кустарниками нашей субтропической зоны.

3.06.18 2