«Пушкинский день в России».

6 июня, в Пушкинский день России, самые юные читатели библиотеки №13 (м/р Блиново) - воспитанники детского сада № 123, были приглашены на игру по сказкам А.С. Пушкина "На море, на океане, на острове Буяне".

06.06.18 6

Путешествуя по стране сказок Пушкина, детвора играла в игры "Из какой сказки отрывок" и "Кто лишний". Особенно детишкам понравилась игра "Зеркало", где им предстояло его собрать из осколков, "Разбери орешки для белочки" - кто быстрее рассортирует фундук и фасоль по мискам.

06.06.18 5

Дополняла игру красочная презентация и показ видеороликов о А.С. Пушкине.

Чуть позже, ребята постарше, приняли участие в мероприятие «Я вновь читаю пушкинские строки». В течение урока мальчишкам и девчонкам предстояло пройти ряд заданий: в игре «Гений» - участники придумывали рассказ слова, которого должны были начинаться лишь только на букву «О»; «Умники и умницы» - разгадывали кроссворд по произведениям поэта; в игре «Конструктор» - из предложенных букв собирали название сказки Пушкина. На асфальте рисовали отрывки из сказок поэта и приняли участие в мастер-классе по чтению замечательных пушкинских произведений.

06.06.18 4

06.06.18 3

Все желающие в этот день могли принять участие во Всекубанской акции «Читаем Пушкина». Прочитать вслух у выставки, посвященной А.С. Пушкину «Он - наш поэт, он – наша слава…», свое любимое произведение великого русского поэта.

06.06.18 1