Дети блокады

26 января в библиотеке-филиале №5 Адлерской ЦБС (с. Галицыно) для учащихся школы № 48 провели урок памяти «Дети блокады».

– На этом уроке, – говорит главный библиотекарь Н. Н. Ивахненко, – ребята познакомились с книгой В.А. Лаврентьева «Блокадники», в которой собраны немногие воспоминания очевидцев тех страшных событий.

Вот, что рассказывает о своем блокадном детстве заместитель председателя Краснодарской краевой общественной организации «Блокадники города-героя Ленинграда, председатель Лазаревского района Г.П. Белокрыльцева: «Всю блокаду мы находились на передовой, на правом берегу Невы, а на левом в г. Шлиссельбурге находились немцы, нас разделяла только Нева. Слева от нас находилась «Дорога жизни», а справа «Невский пятачок».