20396.jpg

«Войны священные страницы навеки в памяти людской».

22 июня, в День памяти и скорби, в библиотеке № 13 (м/р Блиново) Адлерского района для ребят из летнего оздоровительного лагеря СОШ № 28 прошел час памяти «Войны священные страницы навеки в памяти людской».

22.06.18 1

Первая часть встречи была посвящена началу Великой Отечественной войны. Ведущая, Данилова Юлия Валерьевна, рассказала о первых часах того памятного дня 22 июня 1941г., когда вся страна ещё спала мирным сном, а на её защиту уже встали советские пограничники. О героизме защитников Брестской крепости, которые мужеством и доблестью, не щадя жизни, отстаивали независимость нашего Отечества.

22.06.18 3

Во второй части, ответив на вопросы викторины «Знай-ка», приняв участие в творческом конкурсе «Угадай и нарисуй», зашифровав выражение в игре «Азбука Морзе» школьники доказали, что они тоже растут смелыми, умными, смекалистыми и достойны памяти своих дедов и прадедов!

22.06.18 4

К этой памятной дате в библиотеке была оформлена выставка «Здесь первый шаг свой сделала война», посвящённая обороне Брестской крепости и её защитникам.

22.06.18 2