«Тот, самый длинный день в году»

22 июня в библиотеках МБУК ЦБС Адлерского района прошли памятные мероприятия.

23.06.18 4

Библиотека №1 (пгт. Красная Поляна) Адлерского района участвовала в мероприятии час памяти "Война. Победа. Память", которое прошло в клубе "Красная поляна". Библиотекарь Бондарева Екатерина Александровна провела обзор книжной выставки " Немеркнущий подвиг народа", показала видеоролики о Великой Отечественной войне.

23.06.18 5

Главный библиотекарь библиотеки № 12 (с. Орел – Изумруд) Зарипова Наталья Николаевна приняла участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби, на территории СДК "Орел-Изумруд". Так же была организована книжная выставка, которую посетили 50 человек.

23.06.18 2

В День памяти и скорби библиотека № 10 (ул. Урицкого,16) Адлерского района приняла участие в митинге-памяти, организованном ГДК "Россия". На митинге вспомнили одну из самых страшных и печальных дат в истории нашей страны - День начала Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года.

Также в ходе митинга прозвучали стихи о Великой Отечественной Войне. Память погибших почтили минутой молчания.

23.06.18 1

В библиотеке для читателей был проведён видеолекторий «Тот, самый длинный день в году», повествующий о далёких событиях 1941 года. Ребята узнали об одном из Героев Советского Союза, жителе Адлерского района - Диброве Кирилле Селивёрстовиче, в честь которого названа одна из улиц Адлерского района.

23.06.18 3