Открытие общественной приемной в Адлерской районной библиотеке

2 февраля в Центральной библиотеке Адлерского района прошло открытие общественной приемной по оказанию помощи ветеранам ВОВ, приуроченное ко Дню воинской славы – празднованию  72-й годовщины окончания Сталинградской битвы.

Слово для приветствия предоставили директору РДК «Адлер» А. Трошеву и начальнику отдела культуры Адлерского района города Сочи О.Осокиной. Разрезать красную ленточку пригласили участника Курской дуги 1943 года М. Ахмедова.

– Каждый день, – говорит член комиссии по культуре, образованию, межнациональным и религиозным отношениям Общественной палаты города Сочи, директор Адлерской ЦБС В. Багринцева,

– мы ищем новые формы оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны, работаем над воплощением новых идей и направлений. И именно поэтому сегодня, в День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве мы открываем для наших дорогих ветеранов двери нашей общественной приемной. Таким образом, мы надеемся оказать содействие в решении насущных проблем и в поиске ответов на вопросы. Для создания и организации работы общественной приемной объединились специалисты администрации, социальной защиты, пенсионного фонда, представители общественных организаций и студенты юридического факультета Сочинского института Российского университета дружбы народов.

– Гостям мероприятия, – рассказывает главный библиотекарь ЦРБ Лидия Епископосян, – были предложены выставка «Поклон земле суровой и прекрасной» и презентация «Поклонимся великим тем годам».

Также перед ветеранами выступили лауреат международных конкурсов В. Сергеев

и вокальный ансамбль «Черноморочка» (руководитель – А. Ларькина).