Азбука пешехода для детей

3 июля в библиотеке № 10 (ул. Урицкого, 16) Адлерского района было проведено мероприятие - беседа "Азбука пешехода".

02.07.18 3

С целью формирования знаний и навыков безопасного поведения детей на дороге была проведена беседа в ходе которой, дети повторили основные правила дорожного движения, узнали новые правила поведения на дороге и в общественном транспорте.

02.07.18 2

А еще дети отгадывали загадки о знаках дорожного движения, ребусы и решали различные ситуации, возникающие на дороге.

В завершение мероприятия юные читатели библиотеки посмотрели познавательно-развивающие мультфильмы о правилах безопасности на дороге.

02.07.18 1

Мы надеемся, что правила дорожного движения, которые усвоили ребята, будут использованы не только в играх, но, самое главное, в жизни.