1249651773ru24.jpg

«Под покровом Петра и Февронии».

В библиотеке № 9 (м/р Голубые Дали) Адлерского района ко Дню семьи, любви и верности была представлена видеокомпозиция «Под покровом Петра и Февронии» и прошел мастер – класс «Весёлая ромашка».

04.07.18 1

Петр и Феврония, чей супружеский союз считается образцом христианского брака, жили в 13 веке. Они были верны друг другу, несли взаимную любовь и нежность и, по существующей легенде, умерли в один день. И даже после погребения в разных местах, их тела чудеснейшим образом оказались вместе в одном гробу. Спустя три сотни лет эта супружеская пара была причислена к лику святых, их мощи хранятся в городе Муром в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря. Об этом и многом другом читатели узнали из видеокомпозиции «Под покровом Петра и Февронии».

04.07.18 2

Символ Всероссийского дня семьи, любви и верности – ромашка.

С ребятами детской площадки провели мастер - класс «Весёлая ромашка».

04.07.18 3

Творческая атмосфера царила в этот день в библиотеке. Все получили массу отличного настроения и удовольствие от общения.