«Лето книжное, будь со мной!»

3 июля состоялось торжественное открытие досуговых детских площадок в библиотеках МБУК «ЦБС Адлерского района».

7.07.18 9

Торжественно открылась детская досуговая площадка «Фантазеры» в Адлерской детской библиотеке.

7.07.18 8

Для ребят были подготовлены ролевые обучающие игры, забавные викторины, сказочные путешествия, экологические прогулки, литературные турниры.

7.07.18 11

7.07.18 10

Работники библиотеки представили программу летнего увлекательного чтения-общения «Читайка на лужайке». Открылась летняя «Школа вежливых наук».

А впереди ещё много новых, таких же интересных, увлекательных и полезных занятий для юных посетителей библиотечной площадки «Фантазёры»!

В библиотеке № 9 подготовили веселую игровую программу для детей «Летом с книгой я дружу».

7.07.18 4

Библиотекари провели для ребят обзор новинок детской литературы, которые дети с удовольствием взяли почитать дома. Затем ребята отвечали на вопросы литературной викторины и приняли участие в играх на знакомство.

7.07.18 1

Дети с удовольствием рисовали пастельными и цветными мелками, танцевали, соревновались в прыжках на скакалке, играли в снежки в летнюю жару и выясняли, кто лучше всех сможет закинуть мяч в баскетбольную корзину. Поводили хороводы, к которым присоединялись все желающие. Было задорно и весело.

7.07.18 3

А в библиотеке №13 на открытие площадки «Радуга детства» были приглашены почетные гости. С открытием площадки ребят поздравили депутат Городского Собрания Сочи Жукова Элеонора Валерьевна и помощник депутата, председатель ТОС м/р Блинова Земляков Виталий Сергеевич.

7.07.18 6

А затем ребятам была предложена развлекательно-игровая программа, где они вместе с литературными героями играли в веселые игры с воздушными шарами, проводили эстафеты, рисовали.

7.07.18 7

Счастливые лица детей стали доказательством того, что праздник детства со сладкими подарками и веселыми играми удался.