«Опережающий время».

Для старшего поколения читателей библиотеки № 4 (ул. Каспийская,64) Адлерского района был проведен литературный час о замечательном писателе – фантасте, "русском Жюле Верне" Александре Романовиче Беляеве.

20.7.18 1

Заведующая библиотекой представила вниманию гостей м/ м презентацию о трудной судьбе гениального писателя, написавшего более 70 научно-фантастических произведений и предвосхитившего появление многих научных открытий.

20.7.18 3

Вспомнили самые известные произведения Беляева: "Голова профессора Доуэля","Властелин мира", "Вечный хлеб", "Звезда КЭЦ", "Люди из Атлантиды"," Над бездной", "Остров погибших кораблей" и др.

«Этот человек научил Россию мечтать»,- говорили о нем. Очень высоко ценил творчество Александра Романовича сам К.Э. Циолковский.

20.7.18 2

С большим удовольствием посмотрели эпизоды из фильмов «Человек – амфибия» и «Голова профессора Доуэля».