"Вот моя деревня...".

На читайплощадке библиотеки № 4 (ул. Каспийская,64) Адлерского района прошла литературная игра - путешествие по творчеству Н.А. Некрасова для детей "Вот моя деревня...".

24.07.18 1

"Истоками жизни Некрасова, да и всего народа, были родники деревенского детства. Библиотекарь Любовь Юрова познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя, особенно подробно остановилась на его детстве и отрочестве. Прочитала его замечательные стихи для детей: "На Волге", "Школьник", Крестьянские дети", "Саша", "Дедушка Мазай и зайцы".

24.07.18 3

Звучали строки из его стихов и поэм о разных временах года: "Славная осень!", "Не ветер бушует над бором...","Идет-гудет Зеленый Шум..."

Дети посмотрели видеоролик "Ему судьба готовила путь славный".

24.07.18 4

А литературная игра началась с викторины о биографии поэта, затем был конкурс "Из каких произведений эти строки?" и "Объясни значения трудных слов".

24.07.18 2

Завершилась игра загадками по произведениям Н.А. Некрасова. Дети с большим интересом и азартом приняли участие в игре, с удовольствием занимались художественным творчеством.