«Играем вместе»

26 июля на летней досуговой площадке «Радуга детства» библиотека № 13 (м/р Блиново) Адлерского района детям предложили поиграть в русские народные игры.

26.07.181 3

В этот день гость площадки, методист Центральной районной библиотеки Адлерского внутригородского района г. Сочи Кармуева Инесса Давидовна, познакомила ребят со старинной книгой «Сборник подвижных игр на открытом воздухе» изданной в далеком 1916 г. Автор и составитель этого сборника Торопов А.Ф.

26.07.181 4

Инесса Давидовна рассказала детворе, что это издание одного из первых сборников подвижных игр на русском языке. Что в сборнике подробно описаны и проиллюстрированы подвижные игры, распространенные в Российской империи в конце XIX в. – начале XX в. В сборнике представлено 200 игр. Среди них – и игры давно забытые, и те, которые нам знакомы: «Крестики – нолики», «Колечко», «Пятнашки».

26.07.181 5

Огромное удовольствие дети получили от увлекательных подвижных игр «Медведь во бору» и «Петушиные бои», «Горелки».