"Правила помни ты всегда!".

27 июля главный библиотекарь библиотеки №7 (с. Калиновое Озеро) Адлерского района Тель Анна Куртовна провела беседу по правилам дорожного движения "Правила помни ты всегда!" с воспитанниками детского сада № 58.

28.07.18 1

Дети узнали, что водители тоже могут быть пешеходами, а пешеходы могут стать водителями. Но те и другие должны соблюдать правила дорожного движения. Все должны помнить: если дома, во дворе, в лесу мы просто люди, то, вступая или выезжая на дорогу, мы становимся участниками дорожного движения- пешеходами, водителями, пассажирами.

28.07.18 5

Вспоминали, какие сигналы имеет светофор, и как он работает, дети рассказали, как они себя ведут на улице, где должны играть и как переходить дорогу.

28.07.18 6

Прочитали стихотворения А.А.Усачева " Футбольный мяч", "Про сороконожку", "Случай в автобусе!. А также стихи Марины Дружининой "Дорожная азбука".

28.07.18 2

В ходе мероприятия дети катались на самокатах, демонстрируя, как надо вести себя на проезжей части. Для мероприятия были изготовлены дорожные знаки.

28.07.18 3